Олимпиада-2022: Германия выиграла в женском командном спринте

Немецкие лыжницы вырвали золото в наряженной борьбе.
2022 г., 16 февраля, 12:04
Катарина Хенниг празднует победу в гонке / Getty Images

В рамках программы 12-го дня Олимпиады-2022 в Пекине (Китай) в среду, 16 февраля, состоялся финал в командном спринте классическим стилем у женщин (лыжные гонки).

Победу одержала сборная Германии, за которую выступили Катарина Хенниг и Катерина Зауэрбрай (Германия). Девушки преодолели дистанцию за 22:09.85.

Борьба за золото на последних метрах гонки
Борьба за золото на последних метрах гонки / Источник: Getty Images

Серебро досталось шведским лыжницам Майе Далквист и Юнне Сундлинг, которые уступили олимпийским чемпионкам 0.17 секунды.

Медальный зачет Олимпиады-2022

На третьей строчке расположились представительницы ОКР Юлия Ступак и Наталья Непряева. Их отставание от лидера составило 0.71 секунду.

ОИ-2022, Пекин
Лыжные гонки
Женщины, командный спринт классическим стилем

Отметим, что в финал соревнований вышли 8 лучших команд по итогам двух полуфиналов, а также два лаки-лузера.

Сборная Украины в составе Юлии Кроль и Марины Анцибор стала девятой в своей полуфинальной гонке и не сумела отобраться в решающую часть соревнований.

Напомним, на ISPORT можно ознакомиться со всеми результатами украинцев на Олимпиаде-2022 в Пекине.